Сегодня мы расскажем вам об ограниченной версии Volkswagen Tiguan под названием Winter Edition. На данный момент это одна из самых популярных моделей бренда, имеющих очень удачное соотношение по цене и опциям. Созданный на основе базовой комплектации Trendline, кроссовер оснащен дополнительным набором «теплых» опций: климат-контролем, подогревом передних сидений, руля и форсунок омывателя лобового стекла, электроприводом и обогревом зеркал. Эти функции позволяют владельцам Volkswagen Tiguan Winter Edition провести зиму с комфортом, несмотря на сложные погодные условия нашей страны.
Первое, чем отличается Volkswagen Tiguan Winter Edition – это габариты: 4 486 мм в длину, 2099 мм – в ширину, высота – 1673 мм. Новый кроссовер, оснащенный энергосберегающими светодиодными фарами, рейлингами, ручками, доступный в разных цветах кузова, выбор которых возможен и в базовой комплектации, сочетает в себе мощность, устойчивость и комфорт.
Благодаря подогреву руля и передних сидений, который можно регулировать, электрообогреву теплоизолирующего лобового и заднего стекол, системе климат-контроля, которая позволяет настраивать температуру отдельно для водителя, переднего пассажира, а также для пассажиров на задних сидениях, можно не бояться российских морозов.
Volkswagen Tiguan Winter Edition обладает лучшей динамикой в сегменте внедорожников: разгон до 100 км/ч за 10,5 секунды при мощности двигателя 125 л.с. и за 9,2 секунды при мощности в 150 л.с. Медиасистема Composition Media с крупным сенсорным экраном диагональю 8 дюймов позволит пассажирам любоваться не только пейзажами за окном, но и фильмами или мультфильмами с подключенного смартфона, а максимальный уровень безопасности обеспечен полным приводом 4MOTION с различными профилями движения, системой контроля дистанции спереди Front Assist со встроенной автоматической функцией торможения и системой Park Pilot, чьи визуальные и звуковые сигналы предупредят о препятствии при парковке.
Внедорожник предлагается с двумя бензиновыми двигателями на выбор: 125-сильным в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом и 150-сильным мотором в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним или полным приводом.
Высокий клиренс (200 мм), внедорожные удобные габариты, объем багажника более 600 литров и в обновленной версии Tiguan остаются теми достоинствами, за которые так ценят в России бренд Volkswagen.
В Фольксваген Центр Внуково доступны лимитированные модели Tiguan, такие как Winter Edition, Connect, Offroad и Sportline, а также действуют специальные предновогодние предложения.